Мастер меча

(image)

Гвардейцы всегда идут в битву первыми. Часто они погибают уже в первые минуты боя, выполняя стоящую перед ними задачу - взлом обороны противника. Лишь единицы выживают, пройдя через десятки битв. Такие способны обороняться, даже окруженные врагами со всех сторон. Сходу вламываясь в ряды противника, они начинают дикую пляску смерти, нанося во все стороны практически неотразимые удары. Такие Гвардейцы получают титул Мастеров меча. Точность наносимых ударов оттачивается ими годами.

Мечники пустынников известны тем, что играют в игру под названием "Испытание лаэкад", в которой "лаэкады" — это толстые и крепкие шесты, которые имеют несколько длин меча в высоту и бросаются в участников игры как дротики, а испытуемые пытаются расколоть шесты по длине в воздухе. Хитрость игры заключается в том, что такие шесты имеют несимметричную поперечную плотность: большая часть стебля довольно жесткая, но есть участки, которые мягче и легче режутся. Даже для опытного мечника-гвардейца расколоть всю "лаэкаду" по всей длине было бы экстраординарным достижением; большинству из них было бы трудно прорезать даже одну длину меча, учитывая точность, необходимую для направления лезвия вдоль мягких участков шеста. Для Мастера клинка, однако, расщепление нескольких "лаэкад" в быстром темпе, одна за другой, является довольно обычным делом, и некоторые даже способны рассечь два или три шеста одновременно одним взмахом меча.

Эта игра явлется тренировкой, которая дает практические результаты в реальных сражениях. Независимо от того, насколько ловок или бронирован вражеский боец, удары Мастера клинка приходятся по нему так, как будто от них нет никакой защиты.

 

Information

Advances from: Гвардеец
Advances to:
Cost: 57
HP: 69
Moves: 5
XP: 150
Уровень: 3
Тип: порядочный
Id: Dune Blademaster
Abilities:

Attacks (damage × count)

(image)скимитар(blade attack) режущий15 × 3(melee attack) ближний
(image)скимитар(blade attack) режущий18 × 2(melee attack) ближний(меткий)

Сопротивляемость

(icon) режущий20% (icon) колющий20%
(icon) крушащий-10% (icon) огонь0%
(icon) холод0% (icon) мистический20%

Terrain

TerrainMovement CostDefense
(icon) Береговой риф230%
(icon) Болото330%
(icon) Глубокая вода0%
(icon) Горы350%
(icon) Грибы240%
(icon) Деревня150%
(icon) Замок160%
(icon) Лес240%
(icon) Мерзлота320%
(icon) Непроходимая местность0%
(icon) Отмель320%
(icon) Песок140%
(icon) Пещера240%
(icon) Равнина140%
(icon) Фальшивая пелена0%
(icon) Холмы250%
Last updated on Thu Oct 21 01:47:30 2021.