Wesnoth logo
Wesnoth Units database

Паладин

(image)

Наиболее добродетельные рыцари, Паладины посвящают свою силу служению не королю и короне, но самим идеалам рыцарства, чести и доброте. Они могут состоять в чьей-либо армии, но в первую очередь они привержены группам своих единомышленников: секретным орденам монашеского типа, которых не сдерживают политические или культурные границы. Пользуясь этим, недоброжелатели пытаются очернить и распустить их орден, или идут на обман, чтобы заставить этих честных воинов служить себе.

Хотя паладины обычно не столь устрашающи в бою, как Великие рыцари, они, тем не менее — первоклассные воины. Кроме того, их мудрость и вера дают этим монахам-воинам любопытные способности: паладин весьма силён против магических и внеприродных вещей, а также способен лечить соратников.

Специальное: Атака наскоком удваивает наносимые и получаемые повреждения. Это не действует при ответном ударе в обороне. Мистическая атака этого бойца наносит огромный ущерб магическим созданиям и некоторый ущерб даже обычным созданиям. Этот боец обучен основам лечения.

Получается из: Рыцарь
Продвигается в:
Цена: 58
ЗД: 65
Ходы: 8
ОП: 150
Уровень: 3
Тип: порядочный
IDPaladin
Способности: лечит +4
(image)меч
мистический
8 - 5
ближний
(image)пика
колющий
15 - 2
ближний
наскок
Сопротивляемость:
режущий20%
колющий-20%
крушащий30%
огонь0%
холод0%
мистический60%
МестностьЦена ходаЗащита
Береговой риф330%
Болото420%
Глубокая вода-0%
Горы-0%
Грибная роща420%
Деревня140%
Замок140%
Лес330%
Мерзлота230%
Непроходимая местность-0%
Непроходимая местность-0%
Отмель420%
Песок230%
Пещера420%
Равнина140%
Холмы240%